Francais Регистрация

последние отзывы
"Санкт-Петербург", Русский магазин в Ницце

Отличное расположение - недалеко от центра и набережной Англи.Хорошая,дружелюбная атмосфера и приветливый персонал,хочется вернутся еще.Алекс.... Читать полностью

А вы знаете что?
ПутЁвые заметки
Автор:

Замена водительских прав на французские

Страницы: 1
RSS
Замена водительских прав на французские, Кто знает процедуру и подробности

Подскажите кто знает, буду проживать в Болье в ближайшие два года, говорят надо менять права на французские. Куда пойти и что нужно. Мерси.

Это требуется, если есть вид на жительство. В первые пол-года нужно подать документы в префектуру Аль Приморских и вам обменяют, если опоздаете-придется перездавать.

Привет. Мой опыт в обмене русских прав на французские такой. Т.к. я живу в Каннах, меня отправили в субпрефектуру в Грасс, но, думаю, в Ницце примерно тоже самое. Из документов попросили заявление (получил на месте), фотографии и конверт почтовый (какой-то специальный, с уведомлением, купил в табачном киоске), атестасьон о месте проживания (подтверждение о месте жительства, счет на электричество в моем случае), ну и само удостоверение. Отстоял в очереди минут 40-50 и за 5 минут все сдал в окно. Получил наруки маленькую бумажку о том, что права сданы на замену. Французские получил в том самом конверте по почте на домашний адрес через месяц примерно. ничего сложного, на мой взгляд.  p.s. Читал, что сейчас еще требуют справку из ГИБДД где выдавались права, что они не украдены, не утеряны и действительны (выдают в ГИБДД эту справку). Нужено ее перевести с заверением и приложить к пакету документов. Если с французским все в порядке, то можно получить всю информацию на публичном сайте правительства или непосредственно в окне где принимаю документы.

На самом деле очень простая процедура, обменял свои рос права в префектуре. Потом если надо, поехал в Россию и получил новые по утере. Главное это тут не затянуть со сроками, иначе сдавать по новой, а это мрак. Знаю человека, который так попал
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

ФОТО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
  • Лазурный Берег
  • Каннский фестиваль
  • Бассейн в Монако
  • 5
  • 5
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ЗАГРУЖАЙ СВОИ ФОТОГРАФИИ